Interclub, dernières rondes

Publié le par DAINI Eric

Interclub, dernières rondes

Calendrier du National IV Cote d'Azur II Interclubs Adultes ici. Classement ici.
Calendrier du Départemental Var 1 Interclubs Adultes ici.  Classement ici.

Date  National IV Départemental Var 1
4 octobre Brignoles 4 - 1 Grasse III Cuers 1 - 2 Brignoles II
15 novembre Brignoles 3 - 4 Tour Cagnoise Sanary III  1 - 2 Brignoles II
6 décembre Brignoles 4 - 2  Sanary II Brignoles II 1 - 3 LFTE III
10 janvier Nice Agora 4 -  3 Brignoles Exempt
31 janvier Cannes III 4 - 3 Brignoles Brignoles II 2 - 2 E. T. E 
12 mars - Brignoles II - 3 La Crau
13 mars Hyères II 7 - 1 Brignoles Brignoles II 0 - 3 Hyères IV
2 avril - Brignoles II 1 - 2 Hyères V
3 avril Exempt

Brignoles II 0 - 4  Hyères VI

  • En National 4, notre équipe était exempte ce week-end. Après la ronde 7, l'équipe de Brignoles termine à une honorable 4ème place:

Equipe                          Pts j. d. p. c. 1
1 Hyeres II                    16 6 30 38 8 2
2 Nice Agora                 15 6 9 26 17 3
3 Cannes Echecs III      15 6 7 26 19 4
4 Echiquier Brignolais   10 6 -4 18 22 5
5 Sanary II                    10 6 -8 15 23 6
6 Tour Cagnoise             9 6 -20 10 30 7
7 Grasse III                        8 6 -14 12 26

Classement et résultats des rondes : ici.

  • En départementale 1, Brignoles II termine le championnat avec deux nouvelles défaites:

Hyères V 2 - 1 Brignoles II
ADUARD Ryan 1426 X - X ROUAUD Robert 1449
JARDIN Dominique 1255 1 - 0 SOUESME Gerard 1401
CORNILEAU Juliette 1262 1 - 0 BROCHARD DUTEYJeremie 1399
CORNILEAU Francois 1289 0 - 1 OLIVE Alain 1030 !

Hyères VI 4 - 0 Brignoles II
SOUESME Gerard 1401 0 - 1 BONNEVILLE Marceau 1347
JAFRATE Fred 1390 0 - 1 BERNARD Elodie 1302
DAINI Eric 1246 0 - 1 DEQUIDT Manon 1219
OLIVE Alain 1030 0 - 1 CANTERA Nino 1138

L'équipe de départementale 1 termine 7ème:
Equipe                                      Pts j. d. p. c. 1
1 La Crau                                 24 8 13 20 7 2
2 Hyeres 6                                21 8 19 25 6 3
3 Ecole Toulonnaise d'Echecs 17 8 2 15 13 4
4 Hyeres 5                                17 8 2 15 13 5
5 Hyeres 4                                16 8 2 15 13 6
6 Cuers 1                                  14 8 -1 14 15 7
7 Brignoles 2                            13 8 -11 8 19 8
8 La Farlede Toulon Echecs 3 12 8 -14 8 22 9
9 Sanary 3                                 9 8 -12 9 21

Classement et résultats des rondes : ici.

Photos rondes 8 et 9 en D1
Photos rondes 8 et 9 en D1
Photos rondes 8 et 9 en D1

Photos rondes 8 et 9 en D1